Aleksey

Продвинутый пользователь
Регистрация
04.10.2022
Сообщения
158
Реакции
39
Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Подскажите пожалуйста как установить SQL сервер и создать базу на VDS/VPS?
Уже имеется сайт под управлением CMS CinemaPress на борту сервера.
В уже существующую базу memcached лезть не хочу т.к. далек от понимания ее работы. (либо если тут есть те кто умеет с ней работать подскажите куда копать).
в теории можно использовать инструкцию -> ссылка, но это будет не совсем то что нужно (равносильно тому, что бы лупить из гранатомета по мухе).
 
Последнее редактирование:

admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30.09.2022
Сообщения
446
Реакции
82
Увы умею только так как в инструкции.
 

admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30.09.2022
Сообщения
446
Реакции
82
Вряд ли контейнер с adminer много ресурсов потребляет.
 

Aleksey

Продвинутый пользователь
Регистрация
04.10.2022
Сообщения
158
Реакции
39
Вряд ли контейнер с adminer много ресурсов потребляет.
Я думал попробовать развернуть MySQL сервер и создать базу не в контейнере, но потом понял что нужно будет ставить в целом стек LAMP, и начнутся пляски с бубном что бы подружить Apache с Nginx. Похоже поднять SQL в отдельном контейнере лучшее решение, но для этого придется выделить домен либо субдомен...
 

admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30.09.2022
Сообщения
446
Реакции
82
Я думал попробовать развернуть MySQL сервер и создать базу не в контейнере, но потом понял что нужно будет ставить в целом стек LAMP, и начнутся пляски с бубном что бы подружить Apache с Nginx. Похоже поднять SQL в отдельном контейнере лучшее решение, но для этого придется выделить домен либо субдомен...
Субдомены не ограничены, так что проблемы нет.
 

Aleksey

Продвинутый пользователь
Регистрация
04.10.2022
Сообщения
158
Реакции
39
У меня есть некоторые вопросы касаемо движка (не для общего обозрения), и 1 предложение можем в ЛС обсудить?
 
Верх