Aleksey

Продвинутый пользователь
Регистрация
04.10.2022
Сообщения
165
Реакции
40
Всем доброго времени суток, я все постеры тяну с кинопоиска, (в поле poster записываю 1) и по этому с КП тянутся даже заглушки, есть ли вариант как то их фильтровать во время получения?
Заметил еще странность, некоторые франшизы так же имеющие в поле poster 1 автоматически заменяются штатной заглушкой CinemaPress.


1684008738502.png
 
Последнее редактирование:

admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30.09.2022
Сообщения
462
Реакции
84
Всем доброго времени суток, я все постеры тяну с кинопоиска, (в поле poster записываю 1) и по этому с КП тянутся даже заглушки, если ли вариант как то их фильтровать во время получения?
Заметил еще странность, некоторые франшизы так же имеющие в поле poster 1 автоматически заменяются штатной заглушкой CinemaPress.


Посмотреть вложение 324
Тоже не могу решить данный вопрос.
 

Aleksey

Продвинутый пользователь
Регистрация
04.10.2022
Сообщения
165
Реакции
40
Нашел пост на старом форуме, может решение кроется тут, проверьте кому тоже интересно, я сегодня далеко от компа, могу проверить сам только через 2 дня :(
Посты номер 37 и 39:
 

Mainc0de

Пользователь
Регистрация
13.05.2023
Сообщения
7
Реакции
2
Нашел пост на старом форуме, может решение кроется тут, проверьте кому тоже интересно, я сегодня далеко от компа, могу проверить сам только через 2 дня :(
Посты номер 37 и 39:
Вчера, пока разбирался с АПИ для отдельного приложения столкнулся с похожей проблемой. Например если тянуть фильмы с collaps для заполнения, то их постеры недоступны с их домена картинок. Поэтому вообще убрал из скрипта заполнение постеров с collaps, а потом, после заполнения остальной инфы и остановки получения, просто запустил скрипт обновления постеров и картинок кадров с tmdb для фильмов у которых есть imdb ID. Т.к. imdb есть у 90% фильмов с коллапса, то все картинки и постеры вставились в пустые поля в существующих фильмах, но уже с tmdb источника в хорошем качестве.
 

admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30.09.2022
Сообщения
462
Реакции
84
У меня вообще не получается заменить поле постер, пробовал и "1" и "0".

0 ~ db ~ ~ ~ kp_id <> kp_id ~ title_ru <> title_ru ~ title_en <> title_en ~ description <> description ~ "0" <> poster ~ "2023-05-15-10-30" <> custom.updated_at

Как была 1 так и осталась, если была ссылка на постер с балансера, то ссылка и остаётся.
А вот поле updated_at обновляется.
 

Mainc0de

Пользователь
Регистрация
13.05.2023
Сообщения
7
Реакции
2
У меня вообще не получается заменить поле постер, пробовал и "1" и "0".

0 ~ db ~ ~ ~ kp_id <> kp_id ~ title_ru <> title_ru ~ title_en <> title_en ~ description <> description ~ "0" <> poster ~ "2023-05-15-10-30" <> custom.updated_at

Как была 1 так и осталась, если была ссылка на постер с балансера, то ссылка и остаётся.
А вот поле updated_at обновляется.
Я вообще запустил пополнение инфы и полностью убрал из скрипта заполнение постера. Т.е. чтоб строки постер вообще не было. Соответственно при этом, когда запускаем потом скрипт с imdb он видит, что постера нет и вставляет туда уже свою картинку. По-поводу подстановки значений 1 или 0 - это похожий косяк с моим постом про поле embed: похоже, что стандартные поля (не кастом), которые прописаны в системе как основные, живут своей жизнью. Даже если у нас есть не пустые данные и мы указываем, что их надо заменить на что-то, то замена происходит рандомно или не происходит.
 

Aleksey

Продвинутый пользователь
Регистрация
04.10.2022
Сообщения
165
Реакции
40
Вчера, пока разбирался с АПИ для отдельного приложения столкнулся с похожей проблемой. Например если тянуть фильмы с collaps для заполнения, то их постеры недоступны с их домена картинок. Поэтому вообще убрал из скрипта заполнение постеров с collaps, а потом, после заполнения остальной инфы и остановки получения, просто запустил скрипт обновления постеров и картинок кадров с tmdb для фильмов у которых есть imdb ID. Т.к. imdb есть у 90% фильмов с коллапса, то все картинки и постеры вставились в пустые поля в существующих фильмах, но уже с tmdb источника в хорошем качестве.
С постерами совсем уж больная тема какая то, могу сказать по поводу URL постеров с балансеров следующее:
- постеры с Bazon лежат на их основном домене, а он в блокировке, это значит забудьте о нем;
- домен с постерами коллапс работает с перебоями, их саппорт до последнего это отрицали, но позже когда я их явно ткнул носом признали проблему, т.е. Коллапс тоже отпадает;
- Alloha если не ошибаюсь черпают инфу с https://kinopoiskapiunofficial.tech/ это лучший вариант, там и много инфы есть о франшизах, но простым get запросом оттуда не забрать что либо, там нужно передавать токен в аргументах (в header), т.е. штатный парсер синема не сработает, но если отдельным скриптом получать инфу с неоф. апи по id_kp то получится хороший вариант, либо же попросту черпать URL постеров json с alloha

Скрины общения с support Collaps:
Screenshot_20230515-221343_Telegram.jpgScreenshot_20230515-221352_Telegram.jpgScreenshot_20230515-221406_Telegram.jpg
 
Последнее редактирование:

Aleksey

Продвинутый пользователь
Регистрация
04.10.2022
Сообщения
165
Реакции
40
Я вообще запустил пополнение инфы и полностью убрал из скрипта заполнение постера. Т.е. чтоб строки постер вообще не было. Соответственно при этом, когда запускаем потом скрипт с imdb он видит, что постера нет и вставляет туда уже свою картинку. По-поводу подстановки значений 1 или 0 - это похожий косяк с моим постом про поле embed: похоже, что стандартные поля (не кастом), которые прописаны в системе как основные, живут своей жизнью. Даже если у нас есть не пустые данные и мы указываем, что их надо заменить на что-то, то замена происходит рандомно или не происходит.

Я видел ваш пост, и хотел отписать по этому поводу, но что то отвлекся и благополучно забыл, это поле можно заполнить без проблем, но если вы заполните это поле то для франшизы которая имеет URL в этом поле будет грузиться только этот плеер и не какой другой, т.е. если упадет балансер который по всему сайту вы будете юзать, то получится еще и на часы а то и дни мертвый сайт, до тех пор пока он не перенаполнится новыми источниками, а если использовать плееры по дефолту то вы сможете вручную или скриптом сгладить эту проблему
 

Aleksey

Продвинутый пользователь
Регистрация
04.10.2022
Сообщения
165
Реакции
40
У меня вообще не получается заменить поле постер, пробовал и "1" и "0".

0 ~ db ~ ~ ~ kp_id <> kp_id ~ title_ru <> title_ru ~ title_en <> title_en ~ description <> description ~ "0" <> poster ~ "2023-05-15-10-30" <> custom.updated_at

Как была 1 так и осталась, если была ссылка на постер с балансера, то ссылка и остаётся.
А вот поле updated_at обновляется.
Покажите код которым заполнили постеры единицами, кажется я понял в чем ошибка
 

Mainc0de

Пользователь
Регистрация
13.05.2023
Сообщения
7
Реакции
2
Я видел ваш пост, и хотел отписать по этому поводу, но что то отвлекся и благополучно забыл, это поле можно заполнить без проблем, но если вы заполните это поле то для франшизы которая имеет URL в этом поле будет грузиться только этот плеер и не какой другой, т.е. если упадет балансер который по всему сайту вы будете юзать, то получится еще и на часы а то и дни мертвый сайт, до тех пор пока он не перенаполнится новыми источниками, а если использовать плееры по дефолту то вы сможете вручную или скриптом сгладить эту проблему
Это вы очень правильно заметили. Сейчас пишу приложение в качестве теста, а сайт в качестве агрегатора всех АПИ с провайдеров. Приложение берет апи с сайта, его родное универсальное. Как заполнять инфу я разобрался. А вот с плеером, вернее с урлом видео засада.. Либо брать один, как сейчас делаю в качестве теста, либо мутить выбор. А такого в АПИ сайта я не нашел.. Есть АПИ плеера, но оно подразумевает использование js скрипта плеера. Доделаю "скелет" приложения и буду ковырять варианты с выдачей видео.
 

Aleksey

Продвинутый пользователь
Регистрация
04.10.2022
Сообщения
165
Реакции
40
Это вы очень правильно заметили. Сейчас пишу приложение в качестве теста, а сайт в качестве агрегатора всех АПИ с провайдеров. Приложение берет апи с сайта, его родное универсальное. Как заполнять инфу я разобрался. А вот с плеером, вернее с урлом видео засада.. Либо брать один, как сейчас делаю в качестве теста, либо мутить выбор. А такого в АПИ сайта я не нашел.. Есть АПИ плеера, но оно подразумевает использование js скрипта плеера. Доделаю "скелет" приложения и буду ковырять варианты с выдачей видео.
Если будут проблемы с js обращайся, чем я больше его юзаю тем больше он мне нравится) можно будет составить алгоритм отсеивания не рабочих плееров или долго отвечающих

Кстати если удастся тянуть инфу с https://kinopoiskapiunofficial.tech/ штатным парсером, обязательно поделись ссылкой, это решит некоторые проблемы с наполнением киносайтов
 
Последнее редактирование:

admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30.09.2022
Сообщения
462
Реакции
84
Покажите код которым заполнили постеры единицами, кажется я понял в чем ошибка
У меня вообще не получается заменить поле постер, пробовал и "1" и "0".

0 ~ db ~ ~ ~ kp_id <> kp_id ~ title_ru <> title_ru ~ title_en <> title_en ~ description <> description ~ "0" <> poster ~ "2023-05-15-10-30" <> custom.updated_at

Как была 1 так и осталась, если была ссылка на постер с балансера, то ссылка и остаётся.
А вот поле updated_at обновляется.
 

Aleksey

Продвинутый пользователь
Регистрация
04.10.2022
Сообщения
165
Реакции
40
На первый взгляд вроде все в норме, ошибок нет, завтра к вечеру попробую потестить эту строку
 

anime

Пользователь
Регистрация
12.03.2023
Сообщения
13
Реакции
12
А вот с плеером, вернее с урлом видео засада.
Урл видео в ссылке /iframe/ по идентификатору.
Код:
https://lord-serial.space/iframe/111543
Этих плееров нет на сайте, они в реалтайм получены
 

admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30.09.2022
Сообщения
462
Реакции
84
Урл видео в ссылке /iframe/ по идентификатору.
Код:
https://lord-serial.space/iframe/111543
Этих плееров нет на сайте, они в реалтайм получены
site.com/embed/kp_id
Это если в embed указана ссылка на файл с фильмом.
 

Aleksey

Продвинутый пользователь
Регистрация
04.10.2022
Сообщения
165
Реакции
40
Вчера, пока разбирался с АПИ для отдельного приложения столкнулся с похожей проблемой. Например если тянуть фильмы с collaps для заполнения, то их постеры недоступны с их домена картинок. Поэтому вообще убрал из скрипта заполнение постеров с collaps, а потом, после заполнения остальной инфы и остановки получения, просто запустил скрипт обновления постеров и картинок кадров с tmdb для фильмов у которых есть imdb ID. Т.к. imdb есть у 90% фильмов с коллапса, то все картинки и постеры вставились в пустые поля в существующих фильмах, но уже с tmdb источника в хорошем качестве.
Вот оно решение ⬆ нашей проблемы.
Если ваша целевая аудитория из РФ то ниже приведен пример

Наглядный пример:​

Для получения постеров задействован custom.imdb_id (для Alloha - id_kp)
За основу выбран id_kp
1684245021748.png

Включаем публикацию франшиз только с постерами
1684244706721.png

Получаем всю инфу о франшизе включая ID IMDb (в примере использованы Collaps, Alloha и Bazon, как говорил ранее домен с постерами Collaps не стабилен, домен Bazon в блоке РКН их постеры не трогаем. Не забываем сменить токены!

# Заполнение с API Collaps
0 ~ https://api.bhcesh.me/list?token=eedefb541aeba871dcfc756e6b31c02e&limit=99&page=[page] ~ results.0.kinopoisk_id ~ https://api.bhcesh.me/franchise/details?token=eedefb541aeba871dcfc756e6b31c02e&id=[id] ~ kinopoisk_id <> kp_id ~ imdb_id <> custom.imdb_id ~ name <> title_ru ~ name_eng <> title_en ~ year <> year ~ type <> type ~ quality <> quality ~ premier <> premiere ~ description <> description ~ country <> country <> <> <> Object.values(_OBJECT_) ~ genre <> genre <> <> <> Object.values(_OBJECT_) ~ director.0 <> director ~ actors.0 <> actor <> 5 ~ voiceActing <> translate <> 1 ~ id <> custom.movie_id ~ world_art_id <> custom.wa_id

# Заполнение с API Alloha фильмы
0 ~ https://api.alloha.tv/?token=04941a9a3ca3ac16e2b4327347bbc1&order=date&list=movie&page=[page] ~ data.0.id_kp ~ https://api.alloha.tv/?token=04941a9a3ca3ac16e2b4327347bbc1&kp=[id] ~ data.id_kp <> kp_id ~ data.id_imdb <> custom.imdb_id ~ data.id_tmdb <> custom.tmdb_id ~ data.id_world_art <> custom.wa_id ~ data.name <> title_ru ~ data.original_name <> title_en ~ data.year <> year ~ "movie" <> type ~ data.quality <> quality <> 1 <> <> "_VALUE_".split(",") ~ data.translation <> translate <> 1 <> <> "_VALUE_".split(",") ~ data.premiere <> premiere ~ data.description <> description ~ data.country <> country ~ data.genre <> genre <> <> <> "_VALUE_".split(",") ~ data.directors <> director <> <> <> "_VALUE_".split(",") ~ data.actors <> actor <> 5 <> <> "_VALUE_".split(",") ~ data.poster <> poster <> 1

# Заполнение с API Alloha сериалы
0 ~ https://api.alloha.tv/?token=04941a9a3ca3ac16e2b4327347bbc1&order=date&list=serial&page=[page] ~ data.0.id_kp ~ https://api.alloha.tv/?token=04941a9a3ca3ac16e2b4327347bbc1&kp=[id] ~ data.id_kp <> kp_id ~ data.id_imdb <> custom.imdb_id ~ data.id_tmdb <> custom.tmdb_id ~ data.id_world_art <> custom.wa_id ~ data.name <> title_ru ~ data.original_name <> title_en ~ data.year <> year ~ "serial" <> type ~ data.quality <> quality <> 1 <> <> "_VALUE_".split(",") ~ data.translation <> translate <> 1 <> <> "_VALUE_".split(",") ~ data.premiere <> premiere ~ data.description <> description ~ data.country <> country ~ data.genre <> genre <> <> <> "_VALUE_".split(",") ~ data.directors <> director <> <> <> "_VALUE_".split(",") ~ data.actors <> actor <> 5 <> <> "_VALUE_".split(",") ~ data.poster <> poster <> 1

# Заполнение с API Bazon
0 ~ https://bazon.cc/api/json/?token=2848f79ca09d4bbbf419bcdb464b4d11&type=all&limit=50&page=[page] ~ results.0.kinopoisk_id ~ https://bazon.cc/api/search?token=2848f79ca09d4bbbf419bcdb464b4d11&kp=[id] ~ results.0.kinopoisk_id <> kp_id <> 1 ~ results.0.info.rus <> title_ru <> 1 ~ results.0.info.orig <> title_en <> 1 ~ results.0.info.year <> year <> 1 ~ results.0.serial <> type <> 1 ~ results.0.quality <> quality <> 1 ~ results.0.translation <> translate <> 1 ~ results.0.info.premiere <> premiere <> 1 ~ results.0.info.description <> description <> 1 ~ results.0.info.country <> country <> 1 ~ results.0.info.genre <> genre <> 1 ~ results.0.info.director <> director <> 1 ~ results.0.info.actors <> actor <> 1

Получаем постеры и кадры по ID IMDb из themoviedb.org

# Заполнение ID TMDb + постер + красивое фото для фильмов, у которых уже есть ID IMDb
0 ~ db ~ custom.imdb_id ~ https://api.themoviedb.org/3/find/tt[imdb_id]?api_key=269890f657dddf4635473cf4cf456576&external_source=imdb_id ~ movie_results.0.id <> custom.tmdb_id <> 1 ~ movie_results.0.poster_path <> poster <> 1 ~ movie_results.0.backdrop_path <> pictures <> 1

# Заполнение ID TMDb + постер + красивое фото для сериалов, у которых уже есть ID IMDb
0 ~ db ~ custom.imdb_id ~ https://api.themoviedb.org/3/find/tt[imdb_id]?api_key=269890f657dddf4635473cf4cf456576&external_source=imdb_id ~ tv_results.0.id <> custom.tmdb_id <> 1 ~ tv_results.0.poster_path <> poster <> 1 ~ tv_results.0.backdrop_path <> pictures <> 1

# Заполнение кадров в pleer.video
0 ~ db ~ kp_id ~ https://pleer.video/[id].json ~ pictures <> pictures

Запускаем парсинг JSON
1684245100516.png

После получения всех франшиз, делаем обход только первой страницы (удаляете &page=[page][next_page]) и прописываем время обновления.
Первый параметр, это кратность часов, с которой система будет выполнять команду:
  • 0 - команду можно запустить только по кнопке
  • 4 - каждые 4 часа
  • 23 - раз в день в 23 часа
Как итог если и появляются проблемные постеры то она автоматом заменяются на Изображение по умолчанию.
Ну и тут то мы уже ставим кастомную (брендированную) заглушку.

1684251208711.png


Спасибо Mainc0de!

PS: Данный пост и эта тема является ответвлением темы "Создание онлайн кинотеатра с дорамами/аниме + автодобавление новых (20 000+ фильмов)".
 

admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30.09.2022
Сообщения
462
Реакции
84
Я не уловил на каком этапе "автоматом заменяются на Изображение по умолчанию."
Ткните пальцем пожалуйста.
 

admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30.09.2022
Сообщения
462
Реакции
84
как говорил ранее домен с постерами Collaps не стабилен, домен Bazon в блоке их постеры не трогаем.
Хотел бы пояснить, в блоке для Российских vps сервером или для пользователей для России, верно?

Лично у меня пользователи из других стран и для них такой проблемы нет.
 

Aleksey

Продвинутый пользователь
Регистрация
04.10.2022
Сообщения
165
Реакции
40
Хотел бы пояснить, в блоке для Российских vps сервером или для пользователей для России, верно?

Лично у меня пользователи из других стран и для них такой проблемы нет.
Я не уловил на каком этапе "автоматом заменяются на Изображение по умолчанию."
Ткните пальцем пожалуйста.
Я не знаю как так получается, но некоторые франшизы выглядят вот так (их единицы):
1684256401032.png
поле poster содержит имя и при этом грузится дефолтная картинка, большинство франшиз выглядит вот так:
1684256572728.png
полагаю что по какой то причине постер не сохранился на сервер, а его имя записалось, вот и получается такой результат
 
Верх