admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30.09.2022
Сообщения
462
Реакции
84
1711890415249.png
Если у вас пропадают коллекции или новости на сайте, а перезагрузка сайта или сервера не помогает...
Не спешите их заново создавать, поможет команда cinemapress actual example.com
* где example.com - домен вашего сайта.
 

Aleksey

Продвинутый пользователь
Регистрация
04.10.2022
Сообщения
165
Реакции
40
Если у вас пропадают коллекции или новости на сайте, а перезагрузка сайта или сервера не помогает...
Не спешите их заново создавать, поможет команда cinemapress actual example.com
* где example.com - домен вашего сайта.
Я бы еще добавил, а так же увеличьте объем ОЗУ (RAM). Коллекции пропадают из-за нехватки памяти.
 

admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30.09.2022
Сообщения
462
Реакции
84
Я бы еще добавил, а так же увеличьте объем ОЗУ (RAM). Коллекции пропадают из-за нехватки памяти.
Точно?
Я слышал что из-за этого, но мои проверки этого не подтвердили.
8gb ram, на один сайт 90к фильмов и ~ 70 коллекций. А коллекции всё равно пропадают.
Но только когда запускается cron.
 

admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30.09.2022
Сообщения
462
Реакции
84
В подтверждение к этому, файл моего контента в /config/content/*.ram занимает всего 1мб.
 

Aleksey

Продвинутый пользователь
Регистрация
04.10.2022
Сообщения
165
Реакции
40
В подтверждение к этому, файл моего контента в /config/content/*.ram занимает всего 1мб.
У меня такая проблема было когда на серваке было 2 сайта и RAM было 1 или 2 Gb, увеличил до 3 или 4 Gbи проблема пропала, но количество коллекций было 5-6.
Указанный вами файл это вроде бы так называемая база, а нехватка памяти происходит именно в момент парсинга большого кол-ва источников, это ресурсоемкий процесс + если на сайте большой траф то это так же доп. нагрузка на ресурсы сервера.

Могу ошибаться, это всего лишь теория или даже гипотеза 😅
 

admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
30.09.2022
Сообщения
462
Реакции
84
Указанный вами файл это вроде бы так называемая база, а нехватка памяти происходит именно в момент парсинга большого кол-ва источников, это ресурсоемкий процесс + если на сайте большой траф то это так же доп. нагрузка на ресурсы сервера.
Вполне возможно.
Я добавлял swap память (файл подкачки) 6GB, но проблема не ушла.
Видимо решение проблемы так и не найдено.
 
Верх